6 секретов макияжа для
омоложения лица



Другие статьи по теме:

ретушь лица на фото Ретушь лица на фото
При обработке фотографий наиболее важная часть – это профессиональная...
обработка свадебного фото Обработка свадебных фото
Свадебные фото являются главными в жизни множества женщин, и они хотят иметь их...
5 секретов макияжа
Эта простая инструкция из 5 пунктов поможет вам экономить время на...

Применяйте макияж в соответствии с этими рекомендациями, и вы всегда будете выглядеть молодой и свежей. Как вы должны применять макияж зависит от вашего нынешнего возраста. Вы не должны делать то, что вы привыкли делать, когда вам было 20 лет.

Теперь пришло время для другого вида продукции и её качества. В более зрелом возрасте вы должны использовать лучший макияж. Если вы старше 25 лет, то вам обязательно надо узнать и запомнить советы, которыми мы собираемся поделиться с вами. Вот основные 6 приемов, которые вам нужно иметь в виду:


1. Избавьтесь от блесток

Мерцающий и игристый макияж отлично смотрится на тех, кто в позднем подростковом возрасте или в начале 20-ти лет. Если вы старше, то вам настоятельно рекомендуется прекратить применение данного вида макияжа.

2. Не используйте пудру

как выглядеть моложе секрет

Жирный блеск на лице всегда выглядит не привлекательно. Что может дать пудра - это сделать матовое покрытие. Однако, слишком много пудры только сделает морщины более заметными. Используйте увлажняющую матовую основу вместо порошка.

3. Научитесь применять тушь

научитесь применять тушь

Эксперты рекомендуют применять тушь естественных цветов вместо черного. Одного слоя продукта всегда достаточно, чтобы сделать ваши глаза более выразительными и вы будете выглядеть молодо и свежо. Избегайте неестественной зеленой, синей или фиолетовой туши.

4. Не переборщите с основой

макияж основа

Основа сглаживает кожу и скрывает недостатки. Однако, если вы наносите слишком много продукта, вы только станете выглядеть хуже. Толстый слой основы будет определять ваши морщины и тонкие линии, и вы будете выглядеть старше. Используйте основы легкой консистенции плюс не применяйте её слишком много. Это правило относится даже к тем, кто еще молод. Вы также должны быть всегда уверены, что оттенок основы, который вы используете соответствует вам и хорошо и легко впишется. Выбирайте основы, которые содержат увлажняющий крем или увлажняют кожу перед нанесением макияжа.

5. Выбирайте сливочные помады

макияж сливочные помады

Матовая помада визуально делает ваши губы тонкими. Кроме того, матовые помады сушат и повреждают нежную кожу губ. Это, в свою очередь, определяет тонкость линий вокруг рта, что дает женщине выглядеть старше. Дайте предпочтение сливочным помадам, которые не слишком блестящи.

6. Скажите нет жидким лайнерам

жидкий лайнер

Существует вариант: коль-лайнер. Используйте коричневый коль вместо черной жидкой подводки. Крем лайнер тоже хорош. Вы даже можете использовать более темные тени для век и применить его к внешнему углу глаза. Ваш взгляд будет менее драматичным, но более молодым и ярким.


Если вам понравилась эта статья, поделитесь ссылкой с друзьями:



Другие интересные статьи по этой теме:
Ретушь лица на фото
5 секретов быстрого макияжа