Всё о цифровой фотографии, обзор сервиса.

Если вы когда-нибудь хотели научиться самостоятельно работать в фотошопе, предлагаем ознакомиться с отличным сайтом, где вы можете найти уроки фотошопа в огромном количестве.

Всё о цифровой фотографии.

Мы рекомендуем данный сервис, из-за качественных уроков по различным тематикам с примерами. На сайте есть также удобные инструменты для обсуждения статей. Такие уроки подойдут как новичкам, так и профессионалам. Мы рекомендуем ознакомиться с материалами и подписываться на новости fotochki.com наших художников, работающих в Pic5, так как это способствует повышению их профессиональных навыков.

Обучившись навыкам работы в фотошопе вы можете начать работать у нас художником или самостоятельно обрабатывать свои фотографии. Конечно, это может отнимать значительное количество времени и сил – зато вы сможете сэкономить на услугах фотошоперов и сами контролировать результат. Множество полезных статей от того, как заменить фон в фотошопе до того, как устанавливать новые стили вы сможете прочитать на этом сайте. Для фотографов так же будет интересен раздел уроки фотографии, где собрано множество статей с полезными уроками по фотосъемки. В рунете существует огромное количество сайтов подобной тематики, но мы рекомендуем нашим посетителям и художникам именно этот за его репутацию, самому сайту уже более 10 лет, он активно представлен в социальных сетях и вокруг него сформировалось сообщество специалистов.

Кроме интересных уроков работы в Adobe Photoshop данный сервис может так же быть интересен фотографам, раздел фототехника посвящен обзорам различного оборудования. Очень детальные статьи можно почитать про различные фотоаппараты, сравнить плюсы и минусы, почитать про детали съемки для различных задач. Там же можно ознакомиться и с отзывами различных фотографов на разную технику. Вот, например, очень интересная статья - портретная съемка хороший обучающий материал с пошаговым руководством для фотографа, о том, как правильно это делать и каких ошибок нужно избегать. Конкретные советы и ничего лишнего – правило третей, центрирование, обрезание, правильная фокусировка на глазах, угол наклона камеры и оптимальное расстояние. Множество примеров по правильному позированию и т.д.



Если вам понравилась эта статья, поделитесь ссылкой с друзьями:

 

 


Другие интересные статьи по этой теме:

Обработка детских фотографий
Реставрация старых фотографий